Russia United

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russia United » В эфире bambr и Nata » Молкоголизм. Любовь как болезнь - 2.


Молкоголизм. Любовь как болезнь - 2.

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Приказание выполняли в 9 рук. Нечетное число объяснялось тем, что вторая рука Тихона по-прежнему была занята метлой. Экстрасенсиха стояла намертво.

0

92

- Уберите ее! Уберите ее от меня! - вопил Молко, сидя на дереве. Не то, чтобы она хотела к нему подобраться, но он был уверен, что хотела и еще как! Все же хотят, а чем она от остальных отличается?

- Подождите! Дайте же мне сказать! Мне было видение! - не унималась старуха. - Тебя хотят убить, Сэм!
- Откуда ты знаешь мое имя?! - Профессор уставился на бабку насколько мог изумленно и высокомерно одновременно (дерево было высокое, и это обстоятельство мешало окружающим разглядеть его изумление и высокомерие в полной мере)
- Ты не помнишь меня?
- В моей жизни было много женщин, но все они оказались мужчинами. Я им этого не простил. Но...ты... Хелена?!
- Да, милый.
Сэм, рыдая, слез с дерева... без происшествий, хотя сложно выполнять обе активности одновременно и при этом быть грациозным.
- Как же долго я ждал, - он медленно подошел к старухе, -...что ты вернешься.
- Знаю, милый.
- ...что вернешься, и я... - в этот миг он набросился на нее с пощечинами. - КАК ТЫ МОГЛА?! БРОСИТЬ МЕНЯ С РЕБЕНКОМ! Могла бы его себе забрать!
Провидица, потупив взор, принимала мужнины ласки, а потом - очнулась:
-А где сын-то?!
-Уехал учиться. В Гарлем.
- Аааа. Ну, ладно. Ах, да! Мне было видение. Тебя хотят убить. Их двое. Джон и Билл... нет, подожди... Он один... Нет, двое...или...хм...все-таки... Не знаю, короче.
Вдалеке куковала кукушка. Старуха решила реабилитироваться перед толпой и доказать свою экстрасенсорную мощь, спросив:
- Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?
Кукушка ответила:
- Передаю точный сигнал времени для старухи, бросившей мужа с ребенком на руках.**молчание**
Все прислушались.
**молчание**
Старуха напряглась
**молчание**
Сэм чистил уши ватной палочкой.
**молчание**
Старуха упала замертво.

Отредактировано португалец (2012-02-06 04:22:07)

0

93

Минут пять Хелена усиленно притворялась, но потом решила пожертвовать репутацией в пользу разгулявшегося ревматизма - года уже не те лежать на холодной земле.

Молко же, потеряв интерес к бывшей женушке, мучительно вспоминал, где он слышал это сочетание Джон Билл... Билл Джон... Что-то неуловимо знакомое, теплое сквозило в этих звуках... Безудержный экспериментальный размах, когда он с легкостью менял местами аппендикс и почки, когда лекарства изготавливались из смеси цемента со слабительным, когда инструменты использовались и для хирургических операций, и для стрижки деревьев... Золотые времена...

0

94

- Ну, кто же он такой этот Билл... или Джон...или они оба? - размышлял Профессор вслух. Ассистент, растянувшись на земле, исполнял танец брачующейся саранчи: "Наш любимый пациент, профессор! Это ваш яхонтовый!". Но Сэм не обращал на него внимания.
- Ах, Джонни Билли, - вздыхала неподалеку Софа, - Он так любил тыквовое суфле!
Молко ее не слышал, а продолжал вопрошать: "КТО ЖЕ ОНИ ТАКИЕ?!"
- Он любил со мной играть в молчанку и ветрянку, - изрек Стиви.
- Нет, ну, вы подумайте, какие-то два анонима хотят меня убить и никто не знает кто они такие! - гнул свою линию Профессор.
- Бывало, я его так лупил за непослушание, что всю метлу об него стирал в кровь. - вспоминал Тихон.
- Я все понял. Мы не знаем этих людей, поэтому не можем их вспомнить! - гениальная мысль порадовала Сэма и почему-то огорчила остальных, но он приказал всем обрадоваться, и все обрадовались.

Отредактировано португалец (2012-02-06 04:12:17)

0

95

Радость носила непредсказуемый характер: Тихон перебил и метлу пошел плясать гопака, Стефан, изумившись посягательствам на свое амплуа, разжег костер и начал варить суп, Софа уронила челюсть и поварешку на Сэма. Сэм остался верен себе и просто заорал.

0

96

Все замолчали. Нечаянно образовалася почти-семейная идиллия.

0

97

- Может пойдем уже? - шмыгнул носом Малыш Стиви и утерся бородой. Молко по-отцовски похлопал по-плечу и ласково рявкнул:
- СИДЕТЬ!!!

0

98

Присели разом все. В этом был весь Профессор. И по частям он тоже был весь в этом - умел он...убеждать. Прям-таки живое воплощение доктора Буцефала Гектора - людоеда из "Молчания слонят".

0

99

Тем временем молчание затягивалось, сюжет тоже застопорился. Молко спинным мозгом чувствовал, что пора выкинуть что-нибудь этакое, для разрядки атмосферы.
- Идеи есть? - спросил он у подчиненных, размахивая лобзиком. Подчиненные напряженно следили за лезвием, неумолимо приближавшимся к разным чувствительным частям тела и отнюдь не профессорским.
- Может споем? - шепотом прохрипел Тихон, скосив глаза к носу. Именно к Тихоновой носопырке Сэм приставил лобзик, ожидая разумных предложений.

0

100

- Надо найти Джона Билла и посмотреть, кто из вас кого раньше убъет. Главное - попкорну побольше с собой взять, - протанцевал вприсядку Ассистент.

- Какой вы бездушный все-таки! - отозвался Профессор, - Но в целом идея очень заманчивая. Особенно про попкорн.

0

101

- Попкорн кончился, - тут же отозвалась Софа, - но есть жаренная галька. Зубы на ней хрустят только так!

0

102

- Ох, Софа, ты губишь мою диету! - посетовал Молко.
- Так точно, босс. - ответила Софа, сжигая в камине остатки рукописного толмуда под названием "Диета или как перейти с говядины на жирафятину".

Отредактировано португалец (2012-02-07 07:51:07)

0

103

Молко не огорчился и тут же наваял другой шедевр: "Меняем пончики на дырки от пончиков - гарантированное похудание в области правой лодыжки"

0

104

- Ну, так что, мы идем или нет? - спросил Стиви.
Оказалось, что идут. Причем, уже давно. Центр скрылся за горизонтом.

0

105

Поле простиралось на многие гектары, а еду с собой не взяли. Решили устроить охоту на сусликов.

0

106

Ассистент, рьяный защитник животных и нестрогий веганец-камнеед, в негодовании плясал: "Помилуйте, Профессор! Как на это посмотрят защитники животных?"
- Через бинокль. - отвечал Сэм.

Отредактировано португалец (2012-02-07 15:52:50)

0

107

Аргумент, подкрепленный лобзиком, сработал безотказно. Охоту начали. Час охотились, два. Суслики шныряли под ногами и визжали от восторга.
- Хватит! Теперь ваша очередь нас ловить, - обратился Сэм к животным.

0

108

Чтобы придать своему заявлению официальный статус, Профессор схватил одного из сусликов, изо всех сил ударил его по спине и, смеясь, понесся прочь со словами: "Ты - сифа!".

Отредактировано португалец (2012-02-08 03:47:04)

0

109

Суслик обиделся - он мнил себя жертвой браконьеров и уже стоял одной лапой в Красной книге. Поэтому зверь показал язык и продолжил шнырять под ногами.  Стефан  с интересом наблюдая за перемещениями грызуна до тех пор, пока у него не закружилась голова и он не плюхнулся на целый выводок.

0

110

Выводок был непростой. Подгоняемые амбициями насчет Красной книги, суслики выводили самих себя за пределы ареала собственного обитания и селились в ойкумене, что бы это ни значило.

Отредактировано португалец (2012-02-08 16:10:26)

0

111

Проводив долгим взглядом последнего из стаи выводимых, вся честная компания опять впала в ступор. Наконец Молко решил, что пора бы устроить перекличку.

0

112

Проводил он ее традиционно по алфавиту, который, как и положено, начинался с буквы "Я".

- Я - здесь, - произнес он, поставив галочку напротив "Я".
- Тихон!
- Туточки! - отозвался дворник.
- Софа!
- Здеся, вашество! - раболепно прошептала повариха.
- Стефан Рабинович
"Присутствую", закружился Ассистент.
- Стиви!
- ГА?!
- Есть. Женщина, бросившая меня одного с ребенком.
- Здесь, - ответила провидица.

Отредактировано португалец (2012-02-17 15:10:06)

0

113

Сэм обошел ее кругом, заглянул в карманы, проверил на алкотестере и тесте на беременность (не повторять же ошибки молодости!), вытащил печеньки из кармана и продолжил:
- Ну, если все здесь, то можно подумать зачем мы все здесь.

0

114

Этот вопрос повис до весны, а потом еще провисел месяц - до Дня СС (Социальной Справедливости), который отмечается 1 апреля. В народе его почему-то прозвали Днем Дураков. С большой буквы. Потому что с маленькой его никто всерьез не воспринимал.

Прокашлявшись после долгого выразительного молчания, Профессор, как всегда, заговорил первым:

- Раз уж мне приходится брать на себя ответственность и определять цель нашего путешествия, постановляю: с сегодняшнего дня официально считать целью нашего квеста...ой, смотрите, котенок! Какой милый пушис...**в эту секунду котенка схватил коршун и с победоносным криком улетел прочь**

- Короче, давайте дляначала найдем людей, а там - посмотрим, что делать, - грустно завершил предложение Сэм.

0

115

- Это самое, а эти не сгодятся? - шмыгнул носом малыш Стиви и показал в сторону.
В указанном направлении сидело трое. Были они людьми или нет, так сразу и не скажешь: странного вида существа, одетые в шелка и рванину, пускали солнечных зайчиков граненными и стаканами и плющили сизые носы сквозь расставленные по столу бутылки.

0

116

- Безумный ребенок! - возмущенно воскликнул Молко. - Какие же это люди, это ж рыбаки!

0

117

- Да-да, - покружился Стэфан в утвердительном фуэте, - у них сломались часы и теперь стрелки показывают 5 часов - время удить рыбу и пить водку.

0

118

Только насчет очередности этих действий они никак не могли определиться. Один говорил, что сначала надо удить, а потом - пить. Второй предлагал пить, а после - удить. Третий же был согласен с обоими.

0

119

Подобная неразборчивость в ситуации не вписывалась в рамки Международный стандартов и локальных гостов. Полномочные комиссии искали выход из этого исхода вместе с рыбаками-алкоголиками, но никак не находили. Может смотрели не в том месте?

0

120

Сэма Молко утомила та амбивалентность, что бы это ни значило. Он отловил первого попавшегося защитника животных, совершив насильственные действия несексуального характера, отобрал у него бинокль и вручил оптический прибор комиссиям.

Годами позже тот защитник животных подал на Молко в суд за харассмент, что бы это ни значило. Никто в окружении Профессора не был удивлен, ибо в исполнении Сэма даже самое несексуальное действие становится таким сексуальным, что объектам оного требуются годы, чтобы оправиться от шока. Но суд тогда встал на сторону эскулапа. Среди обоснований этого решения в официальном документе значилось:"Потому что ответчик красивый такой!!!"

0


Вы здесь » Russia United » В эфире bambr и Nata » Молкоголизм. Любовь как болезнь - 2.